Jump to content
автогарант
Sign in to follow this  
TENEVOY

Очень суровая, опасная тема, но звучит жизнеспособно!

Top Posters

Recommended Posts

Members

Я прочитал эту историю в интернете. Нашёл год назад в гугле по тегу: "я профессиональный преступник" вот ссылка на первоисточник:http://arhivach.org/thread/6275/

Это полная жесть но в то же время - это нехуёвый прототип для полу-онлайн, полу-оффлайн схемы чёрного заработка.

Сначала прочитайте всю историю (я её выложу), а потом я хочу рассказать о том, как я мог БЫ переиначить эту тему и переделать под полноценное мошенничество-вымогательство онлайн/оффлайн.

Цитата.

я - профессиональный преступник criminal mastermind Срд 06 Ноя 2013 00:15:45  #1 №57134329

Всем привет!
Выделенный забугорный сервер ввелся в боевую готовность и отныне я могу вести такую ветку.
Итак, я - профессиональный преступник. Любимые сферы - вымогательство, шантаж, экономические преступления, мошенничество (в самом широком смысле слова). Расскажу парочку историй из своей жизни

История 1 (о том, что нужно есть только ту еду, что ты сам приготовил):

С этого случая и построенного на нем шаблона началась моя карьера. Коротко:
Пару лет назад, в одном из миллионников россии я выбрал средней руки бизнесмена, владельца крупнейшей в городе сети игровушек ("интернет кафе" с автоматами и компьютерами). Фактически полукриминальный бизнес с множеством подставных лиц. Эта особенность была для меня критичной - в бизнесе крутится строго наличка и её много. Более того, её предпочитают хранить в таком же виде и не легализовывать.
Бизнесмена мы далее будем называть Х
После достаточно длительных и осторожных подготовительных мероприятий я подготовил свой инвентарь, который состоял из:
1. рицина в виде порошка (готовил сам)
2. электрошокера
3. неприметного автомобильчика
4. бинокля
5. маска ингалятор (небьюлайзер)
6. устройство для изменения голоса (гуглится как voice scrambler, стоит до 50 долларов)
7. портативный GPS трекер с автономным питанием.

Однажды ночью я посадил GPS трекер на суперклей к его машине. После этого, потратив несколько дней на слежку за Х я выяснил, что он живет один в большой и богатой хате. Это сильно упростило мне дальнейшие действия.
Одним самым обычным утром я напялив лыжную маску дождался пока Х выйдет из квартиры и оглушил его электрошоком. Лежать оглушенный он должен был помоим расчетам минут 10 (никогда до этого не пользовался шокером на живых людях). Я оттащил его в помещение мусоропровода и там приложил к его лицу заранее заправленную физраствором с рицином маску. Таким образом он находясь без сознания дышал рицином около минуты. Доза заправленная в маске должна была гарантированно убить его за 3-5 дней, 2 из которых он абсолютно точно был бы дееспособен (мог передвигаться и был в сознании).
После этого я тихо срулил, пока он не пришел в себя.

Через 6 часов (когда первые симптомы отравления должны были гарантированно проявиться) я позвонил ему на сотовый через скайп (пользуясь скрэмблером) и сообщил ему о том, что он отравлен. Я намеренно обманул его сообщив, что он отравлен ядом змеи из тихоокеанского региона и противоядие есть только у меня, в россии его нет вообще и синтезировать дольше чем он проживет. Для того, чтобы ввести его в большую панику я описал несколько наиболее неприятных грядущих симптомов, избегая тем не менее характерных именно для рицина.
Уведомил его о том, что если он пойдет в полицию или в больницу я просто исчезну оставив его без противоядия.
Вместе с тем я потребовал, чтобы он под страхом смерти за ближайшие 36 часов нашел 3 миллиона рублей наличными. На его слова о том, что он не может я уведомил его о том, что знаю чем занимается его бизнес и что мне абсолютно неважно каким образом он эти деньги найдет. Кроме того он в это время ездил на мерседесе s500 и мог бы продать его за треть или полцены.

В течении этих 36 часов я звонил ему каждые два часа с требованием сказать где он находится. Его слова я сверял с данными трекера, которые получал раз в 5 минут.

Несмотря на все его попытки торговаться, ответные угрозы и мольбы мне удалось его заставить собрать требуемую сумму денег.

В указанный срок я сказал ему, чтобы он сложив деньги в спортивную сумку поехал в лес, в определенное место - несколько километров от города. Лес я изучил заранее. Ему же я передал координаты GPS, где он должен был оставить деньги.

Забыл добавить. В своих требованиях сказал, дословно - "через 12 часов после получения мной денег, как только я покину границы рф я передам тебе адрес с точкой, где лежит шприц с противоядием". Несмотря на его просьбы и требования о том, чтобы я передал противоядие сразу после получения мной денег я сказал, что либо все будет так, как спланировал я или он умрет. По моему же требованию он должен был ехать домой и ждать дальнейших инструкций.

Он проехал в лес сколько мог на машине, после этого пользуясь навигатором в телефоне нашел нужную точку для сброса денег. Все это время я контроллировал его по телефону, сам находился недалеко. Как только он оставил деньги я, пользуясь GPS трекером на его машине, убедился что он доехал до города. Одевшись в защитного цвета одежду я кругами обошел место сброса денег, убедившись, что никто за ним не следит я пошел к этому месту. На месте я переложил все деньги в свой рюкзак, проверив каждую пачку ультрафиолетовым фонариком на наличие постороних надписей на деньгах или например пачки денег с красящей бомбочкой внутри.

Как только я убедился в том, что деньги у меня и за ними никто не следит я выехал из леса по другой дороге в город. В городе я уничтожил все одежду, которая на мне была, шокер, маску ингалятор. Убедившись по трекеру, что он находится дома я поехал туда и пользуясь покровом тьмы снял треккер с его машины. Треккер я тоже уничтожил.

На следующий день, рано утром я сел на самолет и улетел в москву, а оттуда в сербию (туда не нужна виза). Находясь в сербии я контролировал сайты и газеты города Х на предмет сообщений о моих действиях.
Х умер через двое суток после передачи денег, причем по моим данным через примерно 10 часов после передачи денег он уже впал в кому. В моих планах не было оставлять его в живых.
Просидев в сербии месяц и убедившись, что никто не пытается меня найти (т. е. моя личность осталась невыясненной, даже если уголовное дело и было открыто) я вернулся в россию.

По такому же шаблону с доработками я поступал еще 4 раза в разных городах рф. Вымогаемые суммы составляли от 3 до 5 миллионов рублей. Моя личность осталась невыясненной, как я и планировал хоть по одному из случаев и было открыто уголовное дело - но это произошло на другом конце россии и я не парюсь.
Каждый раз в рамках работы над ошибками я вносил изменения в шаблон. Например:

1. Последний раз, в этом году я пользовался квадрокоптером для наблюдения за местом передачи денег.

2. Один раз мне не удалось снять GPS треккер с автомобиля. Хоть на нем не было отпечатков пальцев, сим карта была оформлена на местного бомжа-алкоголика, который мог меня опознать. Мне пришлось опять найти этого бомжа, и под предлогом покупки новой сим-карты на его имя я принес ему бутылку хорошего коньяка, который был уже заправлен слоновьей дозой рицина. С тех пор я на всякий случай устанавливаю приложение на телефон жертвы, которое сообщает мне его местоположение - если это возможно, подходящий телефон и т. д.

3. Каждый раз я меняю машины. Обычно это стоит 100-200 тысяч, находясь в нужном городе я пользуюсь транзитными номерами.

В этой ветке вы можете спросить меня о деталях и подробностях, которые я не упомянул, а через некоторое время я выложу еще одну историю про совсем другого рода преступление.

Members

Хороший рассказ. выглядит правдоподобно! Кроме одного НО. каким образом он перевозил с собой такие крупные суммы на самолете? Но в любом случае история интересная.

Members

Каким образом перевозил на самолёте такие суммы? Я могу ответить. Подобное наглядно показано в сериале "Игра" на НТВ. 1 серия. ближе к концу сериала, чел в жилетке (ну одежда) провозил. Там видно было как он разместил в подкладке жилетки лаве (около 20 лямов 5-титысячными.)  -  я конечно не эксперт, но мне кажется так реально можно было проехаться.

Members

Я обещал написать один из вариантов, как на основании этой истории я придумал бы свой метод. Так вот наброски.

Как найти бизнесмена при лаве? Легко. Как вам такой сайт как Теамо ру? Платный сайт знакомств (один из самых солидных). Так вот там даже анкету только минут 40 заполнять надо, зато там всё можно очень ТОНКО настроить таким образом, что вы будете попадаться в поиске только у самых богатых самцов/самок. Делаем анкету супер-красивой-интересной вумен лет под 30-35. Ведь всем известно, что сладких малолетних мокрощёлок можно и так снять (если ты солидный мужчина при деньгах и бизнесе), а вот найти себе красивую, нагулявшуюся уже, серьёзную женщину для отношений, это непросто. Создали анкету. Фоток не жалеем. Я для своих дел создавал там анкету и у меня было 3400 просмотров за месяц. Писали богатенькие дяди, по одним только фоткам было видно, что по жизни всё ровно у них. Номера телефона оставляли сами и или сразу или после короткой переписки сами предлагали: "мол держи, набирай если хочешь". Итак - у нас собирается база из богатых Ричи. Можно выудить из них напрямую или косвенно адреса их страниц в ВК/ОД. Дальше суть: покупаем скремблер (изменитель голоса) вот такой вот у меня есть, ШИКАРНАЯ ШТУКА! - тут купил (http://spyway.ru/index.php?product=2) - нужен именно прибор изменения голоса, потому что программы на смартфонах не работают, или работают с голосами персонажей из мультиков, а не с реалистичными голосами. + расшифровать алгоритм программы можно, а вот прибор нет. он подключается как наушники гарнитура. Телефон специально покупаем БУ нокия с фонариком, примитивный. Симки корпоративки (1500 руб - 100 штук.) счёт пополнять на терминалах но скрывая лицо. После начала ДЕЛА симки и телефон меняем, старый выбрасывать отдельно сим, отдельно аппарат, батарейку оставить можно. Далее. Назначаем женским голосом самому жирному бизнесменчику встречу в людном месте. 

Но прежде чем вы встретитесь, вы должны иметь при себе: 1) Сарбакан (духовое ружье дротиками шмаляет - например http://www.klyk.ru/index.php?productID=1274)  2) Препарат Дитилин (рецептурный, но достать несложно, расскажу потом как) http://103.kg/?p=5542   3) ну и разумеется лицо своё прятать или под пластическим гримом (усы, нос и т.д.) или сразу купить себе латексную или силиконовую реалистичную маску лица (недорого кстати).

Дитилин при попадании в кровь, даже в малых количествах - вызовет кратковременный паралич, а как минимум онемение того места, в которое попал. Дротик делаем из шприцевой иглы. Шмаляем в спину или в жопу Лошаре и аккуратно сваливаем. В толпе, а ведь мы решили. что это будет людное место, вы легко скроетесь. Далее. Мужик явно поймёт, что это не просто игла, а какой-то нездоровый пиздец был ибо временный паралич заставит его от страха обосраться. А мы через час ему звоним и уже с другого номера/симки/аппарата/модифицированным голосом сообщаем дальше по схеме - мол так и так, "яд тихоокеанской водной кобры", гони сука бабло если не хочешь сдохнуть через 3 дня! Бабла просим ну.... тысяч 300-500 рублей. куда чё и как? ну наличкой разумеется, а вот какие хитроумные способы "антиментоприёмные" это я не хочу рассказывать))) Могу намекнуть косвенно на сквозные подвалы в домах или вертолётики на радиоуправлении. Типа пришёл на место, а ему звоните и говорите - верёвочку видишь? Вижу! Привязывай свёрток. Привязал! - и тут рррраз и с крыши гаража в неизвестном направлении улетает нахуй вертолёт, а за ним верёвочка, а с ней лаве, ахахахаха! Шучу!))) Чел 100% купится на ""типа яд"", так как во-первых - в него иглу всадили средь бела дня, а во-вторых - он помнит что было онемение или даже паралич, а это 100% попахивает ядом заморским!  А вообще я всё это чисто в фантазии своей нарисовал! Я так не делал никогда. Это жесть и этим точно будет не участковый заниматься, а очень опасные люди) Хотя..... Если создатель ИСТОРИИ с которой я начал этот Топик не пиздит...... то я думаю можно и по-хардкорить..... Всё это я написал лишь чтобы послушать мнение многих мозговитых парней вокруг!  А что? Тема 50/50 - онлайн/оффлайн - суперчёрная схема)

Members

Я обещал написать один из вариантов, как на основании этой истории я придумал бы свой метод. Так вот наброски.

Как найти бизнесмена при лаве? Легко. Как вам такой сайт как Теамо ру? Платный сайт знакомств (один из самых солидных). Так вот там даже анкету только минут 40 заполнять надо, зато там всё можно очень ТОНКО настроить таким образом, что вы будете попадаться в поиске только у самых богатых самцов/самок. Делаем анкету супер-красивой-интересной вумен лет под 30-35. Ведь всем известно, что сладких малолетних мокрощёлок можно и так снять (если ты солидный мужчина при деньгах и бизнесе), а вот найти себе красивую, нагулявшуюся уже, серьёзную женщину для отношений, это непросто. Создали анкету. Фоток не жалеем. Я для своих дел создавал там анкету и у меня было 3400 просмотров за месяц. Писали богатенькие дяди, по одним только фоткам было видно, что по жизни всё ровно у них. Номера телефона оставляли сами и или сразу или после короткой переписки сами предлагали: "мол держи, набирай если хочешь". Итак - у нас собирается база из богатых Ричи. Можно выудить из них напрямую или косвенно адреса их страниц в ВК/ОД. Дальше суть: покупаем скремблер (изменитель голоса) вот такой вот у меня есть, ШИКАРНАЯ ШТУКА! - тут купил (http://spyway.ru/index.php?product=2) - нужен именно прибор изменения голоса, потому что программы на смартфонах не работают, или работают с голосами персонажей из мультиков, а не с реалистичными голосами. + расшифровать алгоритм программы можно, а вот прибор нет. он подключается как наушники гарнитура. Телефон специально покупаем БУ нокия с фонариком, примитивный. Симки корпоративки (1500 руб - 100 штук.) счёт пополнять на терминалах но скрывая лицо. После начала ДЕЛА симки и телефон меняем, старый выбрасывать отдельно сим, отдельно аппарат, батарейку оставить можно. Далее. Назначаем женским голосом самому жирному бизнесменчику встречу в людном месте. 

Но прежде чем вы встретитесь, вы должны иметь при себе: 1) Сарбакан (духовое ружье дротиками шмаляет - например http://www.klyk.ru/index.php?productID=1274)  2) Препарат Дитилин (рецептурный, но достать несложно, расскажу потом как) http://103.kg/?p=5542   3) ну и разумеется лицо своё прятать или под пластическим гримом (усы, нос и т.д.) или сразу купить себе латексную или силиконовую реалистичную маску лица (недорого кстати).

Дитилин при попадании в кровь, даже в малых количествах - вызовет кратковременный паралич, а как минимум онемение того места, в которое попал. Дротик делаем из шприцевой иглы. Шмаляем в спину или в жопу Лошаре и аккуратно сваливаем. В толпе, а ведь мы решили. что это будет людное место, вы легко скроетесь. Далее. Мужик явно поймёт, что это не просто игла, а какой-то нездоровый пиздец был ибо временный паралич заставит его от страха обосраться. А мы через час ему звоним и уже с другого номера/симки/аппарата/модифицированным голосом сообщаем дальше по схеме - мол так и так, "яд тихоокеанской водной кобры", гони сука бабло если не хочешь сдохнуть через 3 дня! Бабла просим ну.... тысяч 300-500 рублей. куда чё и как? ну наличкой разумеется, а вот какие хитроумные способы "антиментоприёмные" это я не хочу рассказывать))) Могу намекнуть косвенно на сквозные подвалы в домах или вертолётики на радиоуправлении. Типа пришёл на место, а ему звоните и говорите - верёвочку видишь? Вижу! Привязывай свёрток. Привязал! - и тут рррраз и с крыши гаража в неизвестном направлении улетает нахуй вертолёт, а за ним верёвочка, а с ней лаве, ахахахаха! Шучу!))) Чел 100% купится на ""типа яд"", так как во-первых - в него иглу всадили средь бела дня, а во-вторых - он помнит что было онемение или даже паралич, а это 100% попахивает ядом заморским!  А вообще я всё это чисто в фантазии своей нарисовал! Я так не делал никогда. Это жесть и этим точно будет не участковый заниматься, а очень опасные люди) Хотя..... Если создатель ИСТОРИИ с которой я начал этот Топик не пиздит...... то я думаю можно и по-хардкорить..... Всё это я написал лишь чтобы послушать мнение многих мозговитых парней вокруг!  А что? Тема 50/50 - онлайн/оффлайн - суперчёрная схема)

классно рассказываешь про верт,привязал и улетел нах**)

Members

Представь печальные лица ментов, осознающих, что 300-500 тысяч деревянных улетает привязанными на верёвочке, а они даже не могут попытаться сбить вертолёт из табельного калаша, потому он летит напротив окон жилого дома, а по жилым объектам шмалять строго-настрого по уставу запрещено))) А ты сидишь себе на 8-9-10-м этаже какого нибудь неподалёку стоящего дома, глядишь в бинокль как улетает куда-нить вне поля их зрения вертолёт, как твой компаньён его принимает, пхает в сумку и сваливает. А сумка-то непростая! Сумка-то антилоховская! Та самая которая сделана из спецматериала, блокирующего GSM сигналы (типа вот этой http://chinamarket.com.ua/product_info.php?products_id=232). А поэтому им предстоит отсосать из-за того, что если они в бабло сунули жучок, то нихуя они сигнала не увидят. И вот стоят они, смотрят на всё это и такие чёт сразу приуныли................................    profit! :)

Members

Историю написал автор с хорошим воображением и несомненным писательским талантом. Но вот в то, что она реально была на практике, сомневаюсь. Уж много слишком оговорок и моментов, которые могли пойти совсем не так как планировалось.

Members

Tenevoy, а реально ли скремблером разговаривать женским голосом, если ты мужик?) тоесть просто говорить в стандартном режиме? есть ли где пример послушать?

Members

Ещё как реально. Но не доверяйте программам на смартфоны. Вот - реальная вещь! Стоит 2200 рублей. http://spyway.ru/index.php?product=231

Мы год назад в команде работали по одной теме, так звонить надо было исключительно женским голосом. Эта вещь в лёгкую меняе 6 тональностей голоса, причём реалистично, а не мультяшным как в скайпе. Там искажение идёт на повышение/понижение частот. Подключается разъёмом как наушники, элементарно, практично и эффективно 100% отвечаю. + это не программа, алгоритм работы не восстановить голос потом в оригинальное звучание. Проверено - работает. 

P.S. - видел в чайна маркете голубого цвета пластмассовый прибор скремблер за то ли 400, то ли за 700 рублей. Хотел взять затестить, но чёт руки не дошли. А так бюджетно ёбта, китайцы умеют лепить херню всякую. У них даже телефон Самсунг была модель, где встроена функция такая была. Изучайте новинки технологий господа.

Members

Ещё как реально. Но не доверяйте программам на смартфоны. Вот - реальная вещь! Стоит 2200 рублей. http://spyway.ru/index.php?product=231

Мы год назад в команде работали по одной теме, так звонить надо было исключительно женским голосом. Эта вещь в лёгкую меняе 6 тональностей голоса, причём реалистично, а не мультяшным как в скайпе. Там искажение идёт на повышение/понижение частот. Подключается разъёмом как наушники, элементарно, практично и эффективно 100% отвечаю. + это не программа, алгоритм работы не восстановить голос потом в оригинальное звучание. Проверено - работает.

P.S. - видел в чайна маркете голубого цвета пластмассовый прибор скремблер за то ли 400, то ли за 700 рублей. Хотел взять затестить, но чёт руки не дошли. А так бюджетно ёбта, китайцы умеют лепить херню всякую. У них даже телефон Самсунг была модель, где встроена функция такая была. Изучайте новинки технологий господа.

так все говорят что spyway.ru кидалы!!

Members

Пфффффф. А я что - где-то написал что покупал эту штуку на спайвей? Так и думал, что кто-то подчеркнёт этот момент. я просто в гугле нашёл похожий точь в точь по фото скремблер, на тот, что мы тогда покупали с китайского сайта. 

Members

Он можит просто взять иголку из жопы и отнисти в клинику.Метод приступника тем и эффективный что чтобы узнать что с ним это дохуя делов и как я понимаю симптомы отровления у него были не шуточные.

Members

Ну отнесёт он иглу и что дальше? Машины способной идентифицировать любое вещество - не сущестует.  А так ты въебёшь дитилина, а сам скажешь что это экзотический яд. Эффект чумачечий от дитилина и соответственно в клинике будут искать редкие яды которые приблизительно похожи  на эффект от дитилина, затем составят список подходящих по описанию ядов и начнут сверять вещество с иголки с искомым образцом. Около полутора миллиардов лет у них займёт этот процесс) 

Members

Вертолет попыжится и нифига не сможет поднять сумку с баблом))

А можно и просто иглой уколоть без добавления всяких дитилинов и т.д., но тогда с ним ничего не произойдет и он подумает что это шутка просто-напросто.

Members

Вертолёты РАЗНЫЕ бывают, паренёк. Я не пустослов, мне, знаешь ли, недосуг трахать гугл и показывать тебе модель высокой грузоподъёмности.

2-3 кг. для них - это норма.  Да там столько денег не будет, тем более, если в валюте Доллар/Евро. Так что НЕ аргумент. А насчёт иглы - 100% именно так и подумает, что это пустышка. А поэтому исключительно НЕОБХОДИМ эффект.

Members

На вертолетиках сейчас наркоту транспортируют через границу мексика-сша, не так давно один упал чуть ли не на голову погранцу) 

кому не впадлу могут прошерсстить гугл)

Members

Я не читал всю тему целиком на этом форуме, но в оригинале прочитал достаточно.

ТС пишет, что деньги он не перевозил с собой, а оставлял в банковской ячейке, переводя себе на карту лишь 200 т.р.

Members

По авторскому тексту - жмурить комерса ну никак не камильфо... Вот вариант с ружжом и смесью, чтобы експертиза не могла быстро определить, если вдруг обратится в лабораторию... Ну и провернуть такое одному ой как не просто + почерк то остаётся, если там опасные дяди для звёздочки решат поискать, то точно вертолетик от следят...

Я бы изменил схему так:

Кнопку заражать той же парализующей смесью + добавить яркий краситель, это прилепить тем же суперклеем в номере либо готеля либо пентхауса с внутренней стороны дверной ручки, и при переписке с самцом пригласить на рандеву в заранее подготовленную комнатушку с кнопкой, но на камеры не попадаться...

Members

Нормальная идея (да их тысячи вариантов есть). Про кнопку к дверной ручке - это классика жанра из книги "Русская кухня".